Jadwal Liga Champions 2014/2015

Advertisement

Liga Champions Merupakan sebuah event tahunan sepak bola di benua eropa, antar klub-klub raksasa yang masuk 4 besar di kompetesi negaranya. Memang liga champions adalah ajang paling bergengsi diantara kompetesi lainnya, hal ini disebabkan karena banyak masyarakat yang sangat menggemarinya, tak heran banyak tim-tim besar mati-matian untuk mendapatkan gelar juara.

Musim Liga Champions 2014/2015 akan menjadi musim turnamen ke 59 yang diselenggarakan oleh UEFA. Kompetisi sepakbola top level UEFA Champions League (UCL) telah hadir di Indonesia sejak musim 1992/93. Ajang ini telah begitu melekat dengan status sebagai arena paling bergengsi di Eropa.


Kejuaraan liga champions di ikuti oleh 32 Tim yang akan dibagi menjadi 8 grup yang masing-masing dihuni oleh 4 tim, biasanya di setiap grup tersebut di huni oleh para juara dan selalu ada yang menjadi kuda hitam pada grup tersebut.

Sekedar informasi saja bahwa pemilik hak siar liga champions di Indonesia adalah SCTV, serta beberapa televisi berbayar seperti Nexmedia dan Orange TV. Sebegai satu-satunya stasiun TV free to air (gratis), SCTV secara reguler menayangkan laga live yang lebih sedikit, dan sisanya disiarkan secara tunda.

Bagi anda yang ingin mengetahui Jadwal Siaran Langsung Liga Champions di SCTV silahkan anda melihat listnya dibawah ini.

Babak Kualifikasi Putaran Pertama (Leg I : 2 dan 3 Juli, leg II : 9 dan 10 Juli 2014):
FC Shirak (Armenia) Vs SP Tre Penne (San Marino)
FC Lusitans (Andorra) Vs EB/Streymur (Kep Faroe)

Babak Kualifikasi Putaran Kedua (Leg I : 16-17 Juli 2014, leg II : 23-24 Juli 2014):
Neftci PFK (Azerbaijan) Vs KS Skenderbeu (Albania)
FC Steaua Bucharest (Romania) Vs FK Vardar (Macedonia)
FC Viktoria Plzen (Ceko) Vs FK Zeljeznicar (Bosnia Herzegovina)
FC Sheriff (Moldova) Vs FK Sutjeska (Montenegro)
Birkirkara FC (Malta) Vs NK Maribor (Slovenia)
Sligo Rovers FC (Irlandia) Vs Molde FK (Norwegia)
IF Elfsborg (Swedia) Vs FC Daugava Daugavpils (Latvia)
HJK Helsinki (Finlandia) Vs JK Nomme Kalju (Estonia)
FK Ekranas (Lithuania) Vs FH Hafnarfjordur (Islandia)
The New Saints FC (Wales) Vs Legia Warsaw (Polandia)
Celtic (Skotlandia) Vs Cliftonville FC (Irlandia Utara)
GNK Dinamo Zagreb (Kroasia) Vs CS Fola Esch (Luksemburg)
Gyori ETO FC (Hongaria) Vs Maccabi Tel Aviv FC (Israel)
BATE Borisov (Belarus) Vs FC Shakhter Karagandy (Kazakhstan)
Pemenang babak kualifikasi putaran pertama Vs Partizan Belgrade (Serbia)
SK Slovan Bratislava (Slowakia) Vs Ludogorets (Bulgaria)
FC Dinamo Tbilisi (Georgia) Vs Pemenang babak kualifikasi putaran pertama
Babak Kualifikasi Putaran Ketiga (Leg I :30-31 July 2014, Leg II : 6-7 Agustus 2014)

Babak Play-off (Leg I :20-21 Agustus 2014, Leg II : 27 Agustus 2014
Dinamo Zagreb VS Austria Wina
Ludogorets VS Razgrad FC Basel
Viktoria Plzez VS NK Maribor
Shakhter Karagandy VS Glasgow Celtic
Fenerbahce VS Arsenal
Steua Bucharest VS Legia Warsawa
Olympique Lyon VS Real Sociedad
Schalke 04 VS Metalist Kharkiv
Pacos de Ferreira Zenit VS St Petersburg
PSV Eindhoven VS AC Milan
Babak Group Stage

Group A
  • Leverkusen
  • Man. United
  • Real Sociedad
  • Shakhtar Donetsk

Group B
  • Galatasaray
  • Juventus
  • FC København
  • Real Madrid

Group C
  • Anderlecht
  • Benfica
  • Olympiacos
  • PSG

Group D
  • Bayern Munchen
  • CSKA Moskva
  • Man. City
  • Viktoria Plzeň

Group E
  • Basel
  • Chelsea
  • Schalke
  • Steaua

Group F
  • Arsenal
  • Dortmund
  • Marseille
  • Napoli

Group G
  • Atlético
  • Austria Wien
  • FC Porto
  • Zenit

Group H
  • Ajax
  • Barcelona
  • Glasgow Celtic
  • AC Milan
Tanggal Pelaksanaan
Matchday 1
18 September 2014 Jam 1:30 WIB :
  • Man. United vs Leverkusen, Stadium: Old Trafford, Manchester (ENG)
  • Real Sociedad vs Shakhtar Donetsk, Stadium: Anoeta, San Sebastian (ESP)
  • Galatasaray vs Real Madrid, Stadium: Ali Sami Yen Spor Kompleksi, Istanbul (TUR)
  • København vs Juventus, Stadium: Parken, Copenhagen (DEN)
  • Benfica 20.45 Anderlecht, Stadium: Estádio do Sport Lisboa e Benfica, Lisbon (POR)
  • Olympiacos vs PSG, Stadium: Georgios Karaiskakis Stadium, Piraeus (GRE)
  • Bayern München vs CSKA Moskva, Stadium: Fußball Arena München, Munich (GER)
  • Viktoria Plzeň vs Man. City, Stadium: Štruncovy Sady Stadión, Plzen (CZE)
19 September 2014 Jam 1:30 WIB :
  • Schalke vs Steaua, Stadion Gelsenkirchen, Gelsenkirchen (GER)
  • Chelsea vs Basel, Stamford Bridge, London (ENG)
  • Marseille vs Arsenal, Stade Vélodrome, Marseille (FRA)
  • Napoli vs Dortmund, Stadio San Paolo, Naples (ITA)
  • Austria Wien vs Porto, Ernst-Happel-Stadion, Vienna (AUT)
  • Atlético Madrid vs Zenit, Estadio Vicente Calderón, Madrid (ESP)
  • AC Milan vs Celtic, Stadio Giuseppe Meazza, Milan (ITA)
  • Barcelona vs Ajax, Camp Nou, Barcelona (ESP)
Matchday 2
2 Oktober 2014 Jam 1:30 WIB :
  • Zenitvs Austria Wien, Stadion Petrovski, St Petersburg (RUS)
  • Porto vs Atlético Madrid, Estádio do Dragão, Porto (POR)
  • Ajax vs AC Milan, Amsterdam ArenA, Amsterdam (NED)
  • Celtic vs Barcelona, Celtic Park, Glasgow (SCO)
  • Basel vs Schalke, St. Jakob-Park, Basel (SUI)
  • Steaua vsChelsea, Arena Națională, Bucharest (ROU)
  • Dortmund vs Marseille, BVB Stadion Dortmund, Dortmund (GER)
  • Arsenal vs Napoli, Arsenal Stadium, London (ENG)
3 Oktober 2014 Jam 1:30 WIB :
  • CSKA Moskva vs FC Viktoria Plzeň, Arena Khimki, Moscow (RUS)
  • Shakhtar Donetsk vs Man. United, Donbass Arena, Donetsk (UKR)
  • Leverkusen vs Real Sociedad, BayArena, Leverkusen (GER)
  • Juventus vs Galatasaray, Juventus Stadium, Turin (ITA)
  • Real Madrid vs København, Estadio Santiago Bernabéu, Madrid (ESP)
  • PSG vs Benfica, Parc des Princes, Paris (FRA)
  • Anderlecht vs Olympiacos, Constant Vanden Stock Stadium, Brussels (BEL)
  • Man. City vs Bayern Munchen, City of Manchester Stadium, Manchester (ENG)
Matchday 3
23 Oktober 2014 Jam 1:30 WIB :
  • Steaua Bucureşti vs Basel - Arena Națională, Bucharest (ROU)
  • Schalke 04 vs Chelsea - Stadion Gelsenkirchen, Gelsenkirchen (GER)
  • Arsenals vs Borussia Dortmund - Arsenal Stadium, London (ENG)
  • Marseille vs Napoli - Stade Vélodrome, Marseille (FRA)
  • Porto vs Zenit - Estádio do Dragão, Porto (POR)
  • Austria Wien vs Atlético Madrid - Ernst-Happel-Stadion, Vienna (AUT)
  • Celtic vs Ajax - Celtic Park, Glasgow (SCO)
  • AC Milan vs Barcelona - Stadio Giuseppe Meazza, Milan (ITA)
24 Oktober 2014 Jam 1:30 WIB :
  • CSKA Moskva vs Man. City - Arena Khimki, Moscow (RUS)
  • Bayern München vs Plzeň - Fußball Arena München, Munich (GER)
  • Bayer 04 Leverkusen vs hakhtar Donetsk - BayArena, Leverkusen (GER)
  • Man. United vs Real Sociedad - Old Trafford, Manchester (ENG)
  • Real Madrid vs Juventus - Estadio Santiago Bernabéu, Madrid (ESP)
  • Galatasaray vs København - Ali Sami Yen Spor Kompleksi, Istanbul (TUR)
  • Anderlecht vs PSG - Constant Vanden Stock Stadium, Brussels (BEL)
  • Benfica vs Olympiacos - Estádio do Sport Lisboa e Benfica, Lisbon (POR)
Matchday 4
6 November 2014 Jam 1:30 WIB :
  • Shakhtar Donetsk vs Bayer 04 Leverkusen - Donbass Arena, Donetsk (UKR)
  • Real Sociedad vs Man. United - Anoeta, San Sebastian (ESP)
  • Juventus vs Real Madrid - Juventus Stadium, Turin (ITA)
  • København vs Galatasaray - Parken, Copenhagen (DEN)
  • PSG vs Anderlecht - Parc des Princes, Paris (FRA)
  • Olympiacos vs Benfica - Georgios Karaiskakis Stadium, Piraeus (GRE)
  • Man. City vs CSKA Moskva - City of Manchester Stadium, Manchester (ENG)
  • Plzeň vs FC Bayern München - Štruncovy Sady Stadión, Plzen (CZE)
7 November 2014 Jam 1:30 WIB :
  • Zenit vs Porto - Stadion Petrovski, St Petersburg (RUS)
  • Atlético vs Austria Wien - Estadio Vicente Calderón, Madrid (ESP)
  • Ajax vs Celtic - Amsterdam ArenA, Amsterdam (NED)
  • Barcelona vs Milan - Camp Nou, Barcelona (ESP)
  • Basel vsSteaua Bucureşti - St. Jakob-Park, Basel (SUI)
  • Chelsea vs Schalke - Stamford Bridge, London (ENG)
  • Dortmund vs Arsenal - BVB Stadion Dortmund, Dortmund (GER)
  • Napoli vs Marseille - Stadio San Paolo, Naples (ITA)
Matchday 5
27 November 2014 Jam 1:30 WIB :
  • Zenit vs Atlético de Madrid - Stadion Petrovski, St Petersburg (RUS)
  • Celtic vs Milan - Celtic Park, Glasgow (SCO)
  • Ajax vs Barcelona - Amsterdam ArenA, Amsterdam (NED)
  • Steaua vs Schalke - Arena Națională, Bucharest (ROU)
  • Basel vs Chelsea - St. Jakob-Park, Basel (SUI)
  • Arsenal vs Marseille - Arsenal Stadium, London (ENG)
  • Dortmund vs Napoli - BVB Stadion Dortmund, Dortmund (GER)
  • Porto vs Austria Wien - Estádio do Dragão, Porto (POR)
28 November 2014 Jam 1:30 WIB :
  • CSKA Moskva vs Bayern München - Arena Khimki, Moscow (RUS)
  • Man. City vs Plzeň - City of Manchester Stadium, Manchester (ENG)
  • Leverkusen vs Man. United - BayArena, Leverkusen (GER)
  • Shakhtar Donetsk vs Real Sociedad - Donbass Arena, Donetsk (UKR)
  • Real Madrid vs Galatasaray - Estadio Santiago Bernabéu, Madrid (ESP)
  • Juventus vs København - Juventus Stadium, Turin (ITA)
  • Anderlecht vs Benfica - Constant Vanden Stock Stadium, Brussels (BEL)
  • PSG vs Olympiacos - Parc des Princes, Paris (FRA)
Matchday 6
11 Desember 2014 Jam 1:30 WIB :
  • Man. United vs Shakhtar Donetsk - Old Trafford, Manchester (ENG)
  • Real Sociedad vs Leverkusen - Anoeta, San Sebastian (ESP)
  • Galatasaray vs Juventus - Ali Sami Yen Spor Kompleksi, Istanbul (TUR)
  • København vs Real Madrid - Parken, Copenhagen (DEN)
  • Benfica vs PSG - Estádio do Sport Lisboa e Benfica, Lisbon (POR)
  • Olympiacos vs Anderlecht - Georgios Karaiskakis Stadium, Piraeus (GRE)
  • Bayern Munchen vs Man. City - Fußball Arena München, Munich (GER)
  • Plzeň vs CSKA Moskva - Štruncovy Sady Stadión, Plzen (CZE)
12 Desember 2014 Jam 1:30 WIB :
  • Schalke vs Basel - Stadion Gelsenkirchen, Gelsenkirchen (GER)
  • Chelsea vs Steaua - Stamford Bridge, London (ENG)
  • Marseille vs Dortmund - Stade Vélodrome, Marseille (FRA)
  • Napoli vs Arsenal - Stadio San Paolo, Naples (ITA)
  • Austria Wien vs Zenit - Ernst-Happel-Stadion, Vienna (AUT)
  • Atlético Madrid vs Porto - Estadio Vicente Calderón, Madrid (ESP)
  • Milan vs Ajax - Stadio Giuseppe Meazza, Milan (ITA)
  • Barcelona vs Celtic - Camp Nou, Barcelona (ESP)
Babak 16 Besar
Undian 16 besar Liga Champions dilaksanakan pada 13 Desember 2014.
Jadwal leg pertama: 18–19 & 25–26 Februari 2014, dan leg kedua: 11–12 & 18–19 Maret 2014.
Babak Perempatfinal
Undian: 21 Maret 2015.
Jadwal leg pertama: 1–2 April 2015, dan leg kedua: 8–9 April 2015.
Babak Semifinal
Undian: 11 April 2014.
Jadwal semifinal  leg pertama: 22–23 April 2015, dan leg kedua: 29–30 April 2015.
Jadwal Final Liga Champions
Laga final UEFA Champions League (UCL) dilaksanakan pada 24 Mei 2015, di stadion milik Benfica, yaitu Estadio da Luz, Portugal.
Itulah Jadwal Liga Champions untuk musim 2014-2015, apabila ada perubahan saya akan langsung update jadwalnya, semoga dapat bermanfaat bagi anda semuanya

Advertisement